Módulo Solar Mono PERC

Sistema de energia solar fotovoltaica conectado à rede elétrica PNG em alta demanda, com opções de 10 kW, 20 kW, 30 kW, 50 kW e 100 kW.

lar

Sistema solar na rede

Sistema de energia solar fotovoltaica conectado à rede elétrica PNG em alta demanda, com opções de 10 kW, 20 kW, 30 kW, 50 kW e 100 kW.

Sistema de energia solar fotovoltaica conectado à rede elétrica PNG em alta demanda, com opções de 10 kW, 20 kW, 30 kW, 50 kW e 100 kW.

A fábrica personaliza um sistema solar conectado à rede de 50 kW com painéis solares e inversores de marcas de primeira linha.estrutura, cabos e acessórios.

Amplamente utilizado em residências.

 

 

  • Pagamento :

    30% by T/T in advance
  • Origem do Produto :

    Hefei, China
  • Porto de embarque :

    Shanghai or Ningbo
  • Tempo de espera :

    30-45 working days
Novos Produtos

Descrição do produto

 
ModeloSE-3KW-ONSE-5KW-ONSE-10KW-ON
Painel solar Mono de 620W cortado ao meio5 peças8 peças16 peças
Interruptor de desconexão CC1 peça2 peças3 peças
Inversor solar conectado à redeS6-GR1P3KS6-GR1P5KSolis-1P10K-4G
Cabo CC 4mm²100 metros200 metros400 metros
Interruptor de desconexão CA1 peça1 peça1 peça
Conector MC410 pares10 pares10 pares
Sistema de montagemProduto personalizado de acordo com a instalação no telhado/solo.
Ferramentas para Instalação de Sistemas Fotovoltaicos1 conjunto
ModeloSE-20KW-ONSE-30KW-ONSE-50KW-ON
Painel solar Mono de 620W cortado ao meio32 peças48 peças80 peças
Interruptor de desconexão CC4 peças8 peças15 peças
Inversor solar conectado à redeSolis-3P20K-4GSolis-3P15K-4GSolis-1P10K-4G
Cabo CC 4mm²600 metros800 metros1000 metros
Interruptor de desconexão CA1 peçaConjunto de 2 peças5 peças
Conector MC420 pares30 pares50 pares
Sistema de montagemProduto personalizado de acordo com a instalação no telhado/solo.
Ferramentas para Instalação de Sistemas Fotovoltaicos1 conjunto
 
Detalhes do produto

Módulo fotovoltaico

* Painéis solares originais de marcas de primeira linha, como TW Solar / Astronergy / Jinko / JA / Longi, etc., de 590 a 740 W.

 

* Classificação 100% A+ com tolerância positiva.

 

* IEC61215/IEC61730

/ISO9001/ISO14001/ISO45001

Certificações /MCS/FIDE/RETIE e outras.

 

* Disponível nos modelos monofacial ou bifacial tipo N.

 

* Livre de PID, resistente à corrosão por névoa salina e à amônia.

 

* Garantia de 12 anos para materiais e processos de fabricação, e garantia de 25 anos para 80% da potência de saída.

 

Inversor On-grid

* 5 anos de garantia padrão

* Suporte ao trabalho em paralelo

* Eficiência máxima de 99,6%

* Interruptor CC integrado para maior proteção de segurança

* Com dispositivo de monitoramento Wi-Fi

 

Armário conectado à rede
* Disjuntor / DPS / Caixa de aço inoxidável (externa) ou plástico (interna)

* Proteção contra raios, proteção contra curto-circuito, proteção contra sobrecorrente

* Proteção contra fuga de corrente para a terra e proteção contra ilhamento

* Personalizado de acordo com as necessidades reais

* 5 anos de garantia

 

Sistema de montagem solar

* Estrutura para montagem em telhado inclinado/plano/solo/garagem


* Fixação intermediária e fixação final, além de todos os acessórios.

* Aço carbono galvanizado a quente ou liga de alumínio

* Compatível com módulos solares de todos os tamanhos.

* 10 anos de garantia

 

Cabo solar (CC e CA)

* PV1-F 1*4mm2 e PV1-F1*6mm2, vermelho e preto

* Fio de cobre estanhado

* CA 0,6/1,0 kV CC 1,0 kV

* 100m por rolo ou 200m por rolo

* 3 anos de garantia.

1. Especificações dos painéis solares - Jinko 625-650W tipo N Topcon
JKM625-650N-66HL4M-BDV
Especificações (STC)
Potência máxima - Pmax [Wp]625630635640645650
Tensão de potência máxima - Vmp [V]40,8841.0241,1641,341,4441,58
Corrente de potência máxima - Imp [A]15.2915,3615,4315,515,5715,64
Tensão de circuito aberto - Voc [M49,2849,4849,6849,8850,8850,28
Corrente de curto-circuito - Isc [A]16.1416.216.2616.3216,3816,44
Eficiência do módulo STC [%]23.1423,3223,5123,6923,8824.06
Tolerância de potência0~+3%
Coeficientes de temperatura de Pmax-0,29 %/C     
Coeficientes de temperatura de Voc-0,25%/℃     
Coeficientes de temperatura de Isc0,045%/℃     
STC: Irradiância 1000W/m², Temperatura da célula 25℃, AM=1,5
 
STC: Condições de teste padrão (STC): Irradiância 1000W/m², Temperatura da célula 25℃, AM1.5
Temperatura nominal de operação do módulo (NOCT): Irradiância 800W/m², Temperatura ambiente 20℃, AM1.5, Velocidade do vento 1m/s.

2. Especificações do inversor on-grid de alta tensão da Growatt
- MID 25-40KTL3-X
Ficha de dadosMID 25KTL3-X1MID 30KTL3-XMID 33KTL3-XMID 36KTL3-XMID 40KTL3-X
Dados de entrada (DC)
Potência fotovoltaica máxima recomendada (para o módulo em condições padrão de teste)37500W45000W49500W54000W60000W
Tensão CC máxima1100V
Tensão inicial250V
Tensão nominal600V
faixa de tensão MPPT200-1000V
Número de rastreadores MPPT33344
Número de strings fotovoltaicas por rastreador MPPT2
Corrente máxima de entrada por rastreador MPPT26A
Corrente máxima de curto-circuito por rastreador MPPT32A
Dados de saída (AC)
Potência nominal CA25000W30000W33000W36000W40000W
Potência aparente CA máxima27700VA33300VA36600VA39600VA44000VA
Tensão CA nominal (faixa*)220V/380V, 230V/400V (340-440V)
Frequência da rede CA (intervalo*)50/60 Hz (45-55 Hz/55-65 Hz)
Corrente máxima de saída40A50,5A55,5A60,0A66,6A
Fator de potência ajustável0,8 à frente…0,8 atrás
THDi<3%
tipo de conexão à rede CA3W+N+PE
Eficiência
Eficiência máxima98,80%
Eficiência europeia98,50%
eficiência MPPT99,90%
Dispositivos de proteção
Proteção contra inversão de polaridade CCSim
Interruptor CCSim
Proteção contra surtos CA/CCTipo III / Tipo III
Monitoramento da resistência de isolamentoSim
Proteção contra curto-circuito CASim
monitoramento de falhas de aterramentoSim
Monitoramento de redeSim
Proteção anti-ilhamentoSim
Unidade de monitoramento de corrente residualSim
Proteção AFCIOpcional
Dados gerais
Dimensões (L / A / P)580/435/230mm
Peso29,5 kg29,5 kg29,5 kg30,5 kg30,5 kg
Faixa de temperatura operacional–25°C ... +60°C
Consumo de energia noturno< 1W
TopologiaSem transformador
ResfriamentoRefrigeração de ar inteligente
Grau de proteçãoIP66
Umidade relativa0-100%
Altitude4000m
Conexão CCH4/MC4 (Opcional)
Conexão CAPrensa-cabo + terminal OT
MostrarOLED+LED/Wi-Fi+Aplicativo
Interfaces: RS485 / USB / Wi-Fi / GPRS / RF / LANSim/Sim/Opcional/Opcional/Opcional/Opcional
Garantia: 5 anos / 10 anosSim / Opcional
Pacote e entrega
  • #
     
  • #
     
  • #
     

 

  • #
     
  • #
     
  • #
     

Projeto

 

Nossa empresa

Hefei Pinergy Solar Technology Co., Ltd. Fundada em 2016, a PNG SOLAR é uma fabricante profissional e líder de módulos solares de alta qualidade, baterias de lítio, gabinetes para sistemas de armazenamento de energia (ESS) e sistemas solares. Localizada em Hefei, província de Anhui, uma das principais bases de produção da indústria fotovoltaica mundial, a PNG SOLAR abriga empresas como JinKo, JA, GCL, Sungrow e BYD. A empresa possui certificação da Alibaba há alguns anos e atua nas áreas de pesquisa e desenvolvimento, produção e vendas de módulos fotovoltaicos, além de projetos para usinas solares residenciais, comerciais e de grande escala. Oferecemos serviços completos para clientes no mercado interno e fornecemos todos os materiais necessários para o mercado internacional.

3 linhas de produção Com capacidade anual de 1,2 GW, facilita-se o cumprimento do prazo de produção.
A sofisticada experiência em produção e a rede global de vendas estão atraindo cada vez mais clientes do mundo todo. Em 2022, a empresa alcançou um volume de vendas de US$ 1,5 bilhão e figura entre os 5 maiores produtores e exportadores do país.
Para sistemas de energia solar residenciais e comerciais, incluindo sistemas conectados à rede, isolados da rede e híbridos. A PNG SOLAR trabalha em parceria com marcas renomadas como Huawei, Sungrow, Growatt, Deye, entre outras, para fornecer materiais de alta qualidade. Qualidade é a nossa essência.

Somos agentes oficiais da LONGi, JinKo, JA Solar, entre outras.

Nossos princípios: Integridade, Ganha-Ganha, Inovação !

Exposição

  • #
    SNEC em 2024
  • #
    Dubai em 2025
  • #
    Feira de Cantão em 2026
Deixe um recado
Se você está interessado em nossos produtos e deseja saber mais detalhes, deixe uma mensagem aqui, responderemos o mais breve possível.

produtos relacionados

Projeto de sistema de energia solar personalizado para fábrica, conectado à rede, com capacidade de 1 MW, 500 kW e 800 kW.

Sistemas solares fotovoltaicos conectados à rede de 500 kW, 800 kW e 1 MW com painéis solares e inversores de marcas líderes.estrutura, cabos e acessórios. Isto Pode atender a todos os tipos de necessidades comerciais e industriais. 
MAIS +

Sistema de energia solar fotovoltaica conectado à rede elétrica PNG em alta demanda, com opções de 10 kW, 20 kW, 30 kW, 50 kW e 100 kW.

A fábrica personaliza um sistema solar conectado à rede de 50 kW com painéis solares e inversores de marcas de primeira linha.estrutura, cabos e acessórios.Amplamente utilizado em residências.   
MAIS +
BOLETIM DE NOTÍCIAS

Cadastre-se em nosso boletim informativo para obter informações atualizadas, promoções e insights.

Envia-nos um email

E-mail : [email protected]

Ligue para nós

Tel : +8615606821994

Whatsapp : +8615606821994

Endereço

No.6, Linquan East Road,Feidong New City Economic Development Zone, 231600 Hefei ,Anhui Province PRC.

© Hefei Pinergy Tecnologia Solar Co., Ltd .Todos os direitos reservados . Mapa do site | Blogue | XML | política de Privacidade REDE SUPORTADA

Deixe um recado

Deixe um recado
Se você está interessado em nossos produtos e deseja saber mais detalhes, deixe uma mensagem aqui, responderemos o mais breve possível.
enviar

lar

Produtos

whatsApp

contato